• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответсвии со ст. 79 Федерльного закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организовано получение образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья:

создание специальных условий для получения образования указанными обучающимися (использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций).

обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем.

обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающие в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, обеспечиваются учредителями таких организаций бесплатным двухразовым питанием за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии обучающимся в данном учреждении не предусмотрены.
    Сведения о наличии общежития, интерната Интернат - имеется. Общежития, в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеется.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Количество мест в интернате - 12.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Проживание в интернате бесплатное.

Бесплатное питание.
    Бесплатное питание
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Предоставление горячего бесплатного питания приходящим обучающимся, выдача сухих пайков обучающимся надомного обучения.
    Бесплатные учебники.
    Бесплатные учебники
    Соцподдержка ОВЗ
    Предоставление бесплатных учебников для обучающихся.
    Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь.
    Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь
    Соцподдержка ОВЗ
    Организация психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь обучающимся