• Профсоюзная организация

В КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат № 5» успешно дейтсвует Первичная Профсоюзная Организация "Профсоюз".

Председателем Профсоюза является Стребкова Ольга Николевна.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. представительство и защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза;
    2. реализация прав членов Профсоюза на представительство в коллегиальных органах управления учреждения, организации, предприятия;
    3. содействие созданию условий для повышения жизненного уровня членов Профсоюза и их семей.

Как вступить в профсоюз

Членом Профсоюза может быть каждый работник организации системы образования, признающий Устав Профсоюза и уплачивающий членские взносы.

Членами Профсоюза могут быть:

лица, осуществляющие трудовую деятельность в организациях системы образования;

лица, обучающиеся в образовательных учреждениях профессионального образования, достигшие возраста 14 лет;

лица, осуществляющие трудовую деятельность в организациях Профсоюза и Профсоюзе;

работники, временно прекратившие трудовую деятельность, на период сохранения трудовых отношений;

работники, уволенные в связи с сокращением численности или штата, ликвидацией организации системы образования на период трудоустройс-тва, но не более 6 месяцев;

неработающие пенсионеры, сохранившие связь с Профсоюзом и состоящие на учете в первичной профсоюзной организации.

Профсоюзное членство сохраняется за лицом, заключившим договор о работе (учебе) на иностранном или совместном предприятии в организации системы образования за рубежом, при условии возвращения в организацию системы образования после истечения срока договора.

Члены Профсоюза имеют равные права и обязанности.

Член Профсоюза не может одновременно состоять в других профсоюзах  по основному месту работы или учебы.

Прием в Профсоюз производится по личному заявлению, поданному в письменной форме в первичную профсоюзную организацию.

Принятому в Профсоюз выдается членский билет единого образца, который удостоверяет членство в Профсоюзе и хранится у члена Профсоюза.

Членство в Профсоюзе прекращается в случаях:

добровольного выхода из Профсоюза на основании личного заявления;

прекращения трудовых отношений с организацией системы образования, отчисления обучающегося из образовательного учреждения;

выхода на пенсию, если пенсионер не изъявил желание остаться на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации;

исключения из Профсоюза;

смерти члена Профсоюза.

Выход из Профсоюза осуществляется добровольно и производится по личному заявлению, поданному в письменной форме, в первичную организацию Профсоюза.

При прекращении профсоюзного членства член Профсоюза сдает профсоюзный билет в профком первичной организации Профсоюза для последующего уничтожения по акту.

Первичная Профсоюзная Организация "Профсоюз".
    Первичная Профсоюзная Организация "Профсоюз"
    г. Барнаул, ул. Солнечная поляна, д. 17
    ppo.int5@mail.ru

Предложения от профсоюза