Памятка –инструкция для родителей по работе в АСУ «Сетевой город. Образование»

Уважаемые родители!

Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе.
    Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер дополнительно устанавливать не нужно. Для входа в систему "Сетевой Город. Образование" с компьютера, ноутбука или мобильного устройства (планшет, смартфон) необходимо наличие браузера, как стандартного, так и любого установленного, а также подключение к сети Интернет.
    Для входа необходимо использовать любой из перечисленных браузеров: Яндекс, Опера, Google Chrome, Mozilla Firefox.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

1.1.В адресной строке браузера наберите адрес или выйдите по ссылке:

1.2. Далее выберите пункт
    «Образовательная организация» и остальные данные школы.

1.3. В поле «Пользователь» и «Пароль» введите, соблюдая строчные и заглавные буквы:
    Пользователь:______________
    Пароль: ___________________
    (Имя пользователя и пароль выдаёт первично классный руководитель. Эти данные сгенерированы системой)

1.4. Войдя в систему, Вы сможете изменить свой пароль в разделе «Персональные настройки».
    Первоначальный пароль пользователя назначается администратором системы при создании учётной записи пользователя. В целях безопасности пользователям рекомендуется периодически менять свой пароль. Сменить свой пароль можно с помощью раздела «Персональные настройки»; Пароли в «Сетевом городе. Образование» хранятся в зашифрованном виде, причём пароли невозможно каким-либо образом просмотреть или распечатать. Если пароль утерян, его можно только сменить надругой. В таком случае обращайтесь к Администратору СГ школы.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку