• Участие в просветительском проекте «Цифровой ликбез»

23.04.2024 г. обучающиеся 7 «б» класса приняли участие в просветительском проекте, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.
    Участие в просветительском проекте «Цифровой ликбез».

Цикл цифрового ликбеза - видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», «Почты России», «Лаборатории Касперского».

Текущий цикл, в котором приняли участие наши ребята – «Цифровой ликбез от VK». Он посвящён важной теме - «Способы аутентификации». Почему это важно?  Потому что все мы и в процессе учёбы, и в быту пользуемся услугами различных онлайн-сервисов и платформ. Чтобы не попасть впросак, нужно убедиться, что заявленный пользователь является действительно тем, за кого себя выдаёт.

В рамках данного занятия сетевого этикета ребята также познакомились с видами, методами и системой аутентификации.

Участие в цифровом ликбезе помогает более безопасно и эффективно использовать ресурсы интернета с пользой для обучения и жизни.