• Предметная неделя МО учителей старших классов

В школе стартовала предметная неделя МО учителей старших классов «Патриот по собственному желанию», которая продлится до 8 мая 2024г.
    Предметная неделя МО учителей старших классов.

Основная цель недели - создание условий для формирования активной гражданской позиции через систему тематических мероприятий.

Открытие предметной недели «Патриот по собственному желанию» вызвало отклик в душе каждого присутствующего, дало возможность почувствовать себя причастным к великим свершениям своей Родины.

Внеклассное занятие по математике «Россия – Родина моя», тематический час «Войны священные страницы навеки в памяти народной» показали интерес обучающихся к изучаемым предметам, закрепили навыки математической грамотности и устной речи.

Встреча-интервью с выпускником нашей школы, участником СВО Олегом Сутуловым прошла в тёплой обстановке.  Недавно боец приехал в родной город из зоны боевых действий и зашёл в родную школу, чтобы пообщаться с нашими ребятами и коллективом. С большим интересом слушали и задавали вопросы про подвиги российских военнослужащих, помогают ли письма школьников, поддерживают ли они наших воинов, услышали о буднях на передовой.  Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

В завершении беседы ребята пожелали нашему гостю крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.