• Предметная неделя МО трудового обучения

С 22 по 26 апреля 2024 г. в школе состоялась традиционная предметная неделя МО трудового обучения. Она была направлена на профориентацию обучающихся 4,8,9 классов.
    Предметная неделя МО трудового обучения.

Четвероклассники и их родители перед тем, как выбрать направление профильного труда в 5 классе, познакомились со школьными мастерскими, составили представление о содержании труда каждого профиля. Родительское собрание 4 класса также состоялось с последующей экскурсией по мастерским школы.

Экскурсия в Алтайский Политехнический техникум вызвала большой интерес у обучающихся 8-9 классов, помогла расширить диапазон профессий, которые могут заинтересовать наших выпускников.

Урок- экзамен по профилю «штукатурно- малярное дело» показал уровень готовности обучающихся к сдаче настоящего экзамена, заинтересованность каждого в будущей профессии.

Экскурсия 8-х классов в водяную компанию «Легенда жизни» предоставила возможность познакомиться с профессиями и условиями труда на предприятии.

Родительское собрание для родителей выпускников состоялось по теме «Профориентация». Присутствовали представители учебных заведений начального профессионального образования города Барнаула, которые рассказывали о профессиях, на которые ведется набор, об условиях поступления, о дальнейшем трудоустройстве.

Профориентационное занятие «Город мастеров» и игра «Кем стать» стали завершающими в профориентационной предметной неделе МО трудового обучения.

Каждое мероприятие недели носило практикоориентированный характер, расширяло профессиональный диапазон наших обучающихся, заряжало уверенностью в правильности выбора будущей профессии.