• Информационный час «День российского парламентаризма»

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма. В преддверии этого праздника для обучающихся 9-х классов был проведен тематический информационный час.
    Информационный час  «День российского парламентаризма».

Учитель истории познакомил старшеклассников с информацией о том, что в этот день в 1906 году начала работу Государственная дума Российской империи — первый в истории страны демократический институт. В ходе занятия обучающиеся познакомились с  историей возникновения праздника и структурой парламентской власти в России. Ребята узнали о полномочиях, структуре и деятельности Федерального Собрания Российской Федерации, его местном значении в системе государственного управления в РФ, о Конституции РФ, её роли в жизни граждан страны и развитии современного российского законодательства.

Ребята отметили для себя важность участия граждан в политической жизни страны. Парламентаризм существует и развивается благодаря активному участию граждан в политическом процессе, и каждый из нас может внести свой вклад в улучшение общественной жизни.